Спортивное развлечение ко Дню Защитника Отечества в старшей группе «Радуга»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

Так в нашей группе прошло спортивное развлечение под названием «Есть такая профессия Родину защищать».

На мероприятие пожаловалрядовой ВДВ Стёпочкин (инструктор по физо Жидкова С.Ю.) Загадывал загадки и проводил спортивные задания.Дети с легкостью справились со всем, показав свою ловкость и мужество. А также пели, танцевали, рассказывали стихи.

Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!

Опубликовано: 19.02.2021 | Просмотров: 158