Развлечение в подготовительной группе «Звездочка» «Есть такая профессия – Родину защищать!»
Развлечение  в подготовительной группе «Звездочка» «Есть такая профессия – Родину защищать!»

23 февраля все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В подготовительной  группе «Звездочка» было подготовлено и проведено мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!», которое  позволило ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.  На празднике дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Конечно же не обошелся праздник и без сюрпризного момента. На развлечение прибыл десантник Стёпочкин (Жидкова С.Ю.- инструктор по физической культуре), который рассказал как проходит служба в армии и каким должен быть настоящий солдат. А в конце праздника Стёпочкин угостил мальчиков сладкими самолетами, а девочек конфетами.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Опубликовано: 19.02.2021 | Просмотров: 57