Развлечение «Есть такая профессия Родину защищать»

День защитника Отечества – особая светлая и памятная дата. Это праздник символизирующий стойкость и мужество российского народа. Это праздник людей сильных и смелых патриотов страны. День защитника Отечества является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества, всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и мира в нашей стране.

Накануне этого замечательного праздника в старшей группе «Смешарики» прошла тематическая неделя «Российская армия». На протяжении недели дети знакомились с родами войск и военной техникой. Дома папы с детьми рассматривали армейские фотографии. А в группе ребята делились историями своих пап со сверстниками. Вместе с детьми и родителями мы подготовили стенгазету «Наши папы бравые солдаты».

Итоговым мероприятием недели стало спортивно-музыкальное развлечение «Есть такая профессия Родину защищать», которое помогли организовать инструктор по физкультуре Жидков С.Ю. и музыкальный руководитель Григорьева Е.А.

Воспитанники участвовали в спортивных эстафетах, пели песни, танцевали, читали стихи и отгадывали загадки. В конце праздника рядовой ВДВ Стёпочкин (инструктор по физо Жидкова С.Ю.) вручил всем ребятишкам шоколадные медальки за смелость, выносливость и спортивную выправку.

Праздник получился эмоциональным, веселым и ярким.

Опубликовано: 18.02.2021 | Просмотров: 93