Рождественские колядки в группе "Смешарики"
Рождественские колядки в группе

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют-посевают!

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Этот праздник богат на обычаи и традиции.

Рождественские колядки – это специальные песни с пожеланиями богатого урожая,здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнамикаждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущемземледельческом году. Славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующихпряниками, пирогами, сладостями, мелкими монетами.

В нашем детском саду колядки стали традиционным развлечением для детей посленовогодних каникул.Детям очень нравится участвовать в традиционных рождественских играх, водитьхороводы, слушать веселые песенки-колядки.Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре итрадициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Наш замечательный праздник доставил много радости и хорошего настроения всем ребятишкам!

Опубликовано: 15.01.2021 | Просмотров: 49