"Вирусам НЕТ!"

Воспитанники нашего детского сада группа «Звездочка»  впервые приняла активное участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Малыши против простуды и гриппа» в номинации «Лучшее исполнение противовирусного танца».

Организатором Конкурса  выступает АО «Медико‐Биологический Научно‐ Производственный Комплекс «Цитомед». Это некоммерческая социально-просветительская акция, направлена на информирование сотрудников детских садов, родителей и детей о пользе вакцинации и других мер, предотвращающих ОРВИ и грипп, а также на формирование у детей полезных привычек, способствующих снижению заболеваемости и укреплению здоровья.

Для этого,  в группе  с ребятами проводились беседы о здоровом образе жизни, о полезном питании, игры – «Витаминный урожай», «Распредели продукты», разучивался противовирусный танец, где дети с удовольствием танцевали. Танец был записан на видео и  размещен в чате ВК.

«Быть здоровым, сильным, смелым!» Под таким девизом в  группе  прошло тематическое мероприятие "Малыши против простуды и гриппа". Ребята не только узнали о мерах профилактики, но и потренировались находить полезные продукты, правильно умываться, посмотрели мультфильмы и презентацию о профилактике гриппа и ОРВИ.

В конце занятия была проведена викторина, где дети отвечали на вопросы и за правильные ответы получали фишки - цитовирки. В итоге мероприятия дети станцевали еще один танец по показу «Вирусам нет!» и были награждены грамотами и  вкусными мандаринками, содержащими витамин С.

Теперь с нетерпением будем ждать подведения итогов конкурса в ВК!

Опубликовано: 30.12.2020 | Просмотров: 50