Новогодний шахматный турнир в группе «Звёздочка»

Шахматы –  замечательная интеллектуальная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

В декабре в нашем детском  саду состоялся  новогодний шахматный турнир среди воспитанников подготовительной группы «Звёздочка»,  под руководством руководителя шахматного кружка  Малышевой Ольги Сергеевны.

Турнир проходил по всем правилам данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались 10 ребят из нашей группы.  Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Поздравляем победителей турнира:

Сафонова Настя – 1 место

Пряхин Артём – 2 место

Луцкова Олеся – 3 место

Все участники новогоднего турнира получили памятные призы.

Шахматный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шахматами.

Желаем им дальнейших успехов во всем!

Опубликовано: 30.12.2020 | Просмотров: 49