«Новогоднее путешествие по сказкам» в старшей группе «Смешарики»

Самый любимый и долгожданный праздник, как у взрослых, так и у детей, конечно же, Новый год. Педагоги ДОУ провели огромную работу по подготовке к празднику. На музыкальных занятиях дети разучили песни и танцы. Воспитатели организовали творческо-исследовательский проект «Новогодний калейдоскоп». В рамках проекта был создан адвент-календарь и ежедневно детям приходили новогодние задания от дедушки Мороза. Так же старшая группа «Смешарики» приняли участие в новогоднем пост кроссинге. Наши дети с удовольствием создавали своими руками новогодние открытки для поздравлений детей в садики России. Особый восторг вызывали письма, полученные из других детских садов Российской Федерации.

Огромную работу провели педагоги по оформлению группы и музыкального зала к празднику. В новогодний зал дети пришли нарядные и веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. На протяжении утренника дети встретились со сказочными героями сказок (Белоснежка, Емеля), помогли спасти Снегурочку от бабы Яги и, конечно, встретились с дедушкой Морозом. Во время праздника был организован питьевой режим – Емеля угостил детей «колодезной водицей».

Деда Мороза дети встретили с радостью и любовью, порадовали его стихами, песнями и танцами. А добрый волшебник с удовольствием поиграл с ребятами в игры, порадовал их фокусами, подарил сладкие подарки. И наградил каждого ребенка грамотами и призами за участие в конкурсе «Сказки на елке».

Праздник получился веселым, ярким, эмоциональным и оставил много приятных впечатлений в сердцах детей.

Опубликовано: 25.12.2020 | Просмотров: 57