!

«За здоровьем на прогулку»

В рамках реализации проекта *Организация прогулки в первой группе раннего возраста* в группе *Кнопочки * прошла фотовыставка * За здоровьем на прогулку.*

Прогулка для детей — это одновременно и активный отдых, и получение информации об окружающем мире. Окружающий мир всегда интересует детей. Они задают сотни вопросов каждый день. Прогулка – один из способов получения ответов на детские вопросы. На прогулке дети могут наблюдать за явлениями природы, погодой, животными, транспортом, трудом взрослых и т.д. Это способствует развитию памяти, внимания, мышления, воображения, восприятия, речи.

Прогулки на свежем воздухе полезны еще по одной причине — они закаляют ребенка, повышая его иммунитет и улучшая сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.

В ходе реализации проекта родители группы приносили фотографии,

на которых видно, что наши малыши очень любят гулять на свежем воздухе. Воспитатели познакомили родителей с прогулочным участком нашей группы, показали игровой инвентарь, спортивное оборудование и многое другое.

В уголке для родителей была размещена информация о пользе прогулок на свежем воздухе, были предложены буклеты о способах сохранения здоровья и подборка подвижных игр, в которые можно играть на прогулке. Также подготовлены беседа «Движение – это жизнь» и консультация «Двигаться и играть значит укреплять здоровье».

В результате работы над проектом, родители получили полезную информацию о важности прогулок на свежем воздухе, и будут использовать эти знания для организации совместных прогулок с детьми.

Опубликовано: 10.12.2020 | Просмотров: 65