!

Конкурс рисунков «Эколята – друзья и защитники природы» в группе "Смешарики"
Конкурс рисунков  «Эколята – друзья и защитники природы» в группе

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

Дети старшей группы «Смешарики» посмотрели мультфильм «Эколята» и познакомились с весёлыми сказочными героями – это желуди Шалун, Тихоня, Умница, которые дружат с Ёлочкой.

Мультфильм вдохновил юных защитников природы, и ребята приняли участие в конкурсе ДОУ «Эколята – друзья и защитники природы», который был организован в ноябре 2020 года.

Все вместе мы посетили выставку рисунков в ДОУ. Дети с радостью рассматривали работы всех участников конкурса. Узнавали героев и обсуждали разные сложные ситуации в мире природы.

А Шалун, Тихон, Умница и Ёлочка наградили наших талантливых ребят интересными подарками - играми о природе.

Опубликовано: 02.12.2020 | Просмотров: 72