Уроки пожарной безопасности в средней группе «Капитошки».
Уроки пожарной безопасности  в средней группе «Капитошки».

27 ноября 2020 года в МБДОУ д/с №19 «Солнышко» в средней группе «Капитошки» было проведено практическое занятие «Уроки пожарной безопасности», в ходе которого воспитанники средней группы не только показали свои знания правил пожарной безопасности, но и закрепили их на практике в соревнованиях и эстафетах.

Проведению практического занятия предшествовала большая предварительная работа с детьми. Педагог Еляхина Н.М. с помощью игр, бесед, рассказов, чтения художественной литературы, просмотра мультфильмов познакомил детей с причинами возникновения пожара, с правилами поведения во время пожара и закрепил знания детей о том, что спички детям - не игрушка!

Практическое занятие было проведено в форме игр-соревнований и сопровождалось яркой и познавательной презентацией «Уроки пожарной безопасности».

В ходе интерактивного занятия дети приняли участие в различных конкурсах и эстафетах: «Вызов пожарных», «Задымленный коридор», «Что нужно пожарным?», «Тушим костер», "Спасаем людей из пожара".

В конце интересного и познавательного занятия все участники были награждены медалями «Я знаю правила поведения при пожаре».

Надеемся, что в памяти у детей останутся не только яркие впечатления от поучительного занятия, но и крепкие знания правил пожарной безопасности.

Опубликовано: 27.11.2020 | Просмотров: 96