!

Культурно-гигиенические навыки, в группе «Кнопочки»

Культурно-гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений.

Кроме того, воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

В процессе повседневной работы с детьми необходимо стремиться к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались.

В группе *Кнопочки* детки самые маленькие, но они уже стремятся быть чистыми, аккуратными, красивыми. В ноябре 2020г. в группе прошла фотовыставка *Я УМЕЮ САМ*. Фотографии были сделаны и дома и в садике, на них видно, что умеют делать наши малыши, ходить самостоятельно на горшок, мыть руки с мылом, причесываться и многое другое. Мы еще только учимся, главные победы у нас впереди.

Опубликовано: 17.11.2020 | Просмотров: 54