Профилактическая акция «Засветись сам! Засвети ребёнка!»
Профилактическая акция  «Засветись сам! Засвети ребёнка!»

В октябре-ноябре 2020 года в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения в МБДОУ д/с №19 была организована акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

Средняя группа «Капитошки»поддержала данную акцию и приняла в ней активное участие. И неслучайно, ведь ДТП часто происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься и маленьким, и взрослым помогут светоотражающие элементы на одежде (ФЛИКЕРЫ).

В рамках акции с детьми и родителями группы были проведены следующие мероприятия:

- беседы с детьми о необходимости и эффективности использования светоотражающих элементов («Что такое светоотражатели?», «Использование светоотражающих элементов на дороге», «Светоотражатель, зачем ты нам?»);

- НОД по ознакомлению с окружающим миром «Мой друг – светофор»;

- квест-игра«Азбука дорожного движения»;

- беседы, игры, просмотр мультфильмов, чтение художественной литературы, решение проблемных ситуаций на закрепление правил дорожного движения;

- консультации для родителей: «Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят водители!», «Для чего нужны на одежде светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для юных пешеходов»;

- информационно-наглядная информация для родителей «Засветись сам! Засвети ребёнка!».

Огромное спасибо родителям воспитанников

средней группы «Капитошки»,

которые активно приняли участие в данной акции и оперативно разместили на верхней детской одежде ФЛИКЕРЫ.

МОЛОДЦЫ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Опубликовано: 10.11.2020 | Просмотров: 46