Праздник осени в старшей группе "Радуга"
Праздник осени в старшей группе

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

29 октября в нашей группе прошел осенний праздник. На дворе похолодало, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами учреждения. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку поделок из природных материалов «Чудеса осени». Наш зал украсили красивые декорации. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель – Туманова О.А.).

Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Еще ребята показали гостям сказку «Теремок». По завершению праздника щедрая Осень угостила ребят конфетами.

Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

Опубликовано: 29.10.2020 | Просмотров: 12