
Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 Га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле! Эту ситуацию необходимо исправлять!
В рамках экологической акции в наше детском саду прошла акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
В течение двух недель дети и родители приносили макулатуру в детский сад. Стоит отметить, что все очень активно и с радостью включились в процесс.
Благодаря такой поддержке результаты акции превзошли все ожидания.
С огромным успехом, мы получили в результате - 515 килограмм бумажных отходов, которые отправились вместо свалок на переработку!
Мы с ребятами решили, что будем «покровителями леса» и продолжим акцию по сбору макулатуры "Сдай макулатуру - спаси дерево! " и в следующем году. Участвуя в этой акции, мы помогли спасти планету от мусора, а лес от вырубки.
Вот несколько фактов о макулатуре:
· 100 килограмм макулатуры — это 1 спасенное дерево;
· на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь минимум одно дерево в год;
· макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;
· площадь лесных массивов на планете постоянно сокращается, следовательно, нехватка деревьев станет ощутимой проблемой в самое ближайшее время.
И мы теперь точно знаем, как нужно бережно относиться к природе, охранять и защищать ее!