Макулатуру собираем и деревья сбережем!

Проблема с экологией планеты в большой степени связана с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека и с каждым годом проблема набирает все больше актуальности. Бумажные изделия - это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружений среды. За каждую секунду на планете вырубают лес. А чем можем помочь мы? Например, собрать макулатуру. Ведь использование макулатуры позволяет экономить древесину. Поэтому не однократно в нашем детском саду проводится акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Основой целью акция является стремлением к сохранению окружающей среды.

С 5 октября по 20 октября 2020 года стартовала акция по сбору макулатуры. В эти дни ребята и их родители с большим энтузиазмом и духом приносили и сдавали пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Все группы приняли активное участие, собрали 2461 кг макулатуры, тем самым спасли деревья. Наша группа «Звездочка» сдала 480 кг и заняла 3 место! Ура!!! Мы – молодцы!!! Спасли 8 деревьев!

Хочется пожелать, чтобы признаком экологической культуры каждого стала привычка сдавать накопившейся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки, после которой он мог бы вернуться к нам в виде газа для отопления, новых строительных материалов, тканей, бумаги и.т.д.

Поздравляем победителей нашей группы:

Сафонова Настя - 82.5 кг- 1 место

Груздев Егор - 72 кг – 2 место

Жабкина Тая – 56 кг- 3 место

Всем спасибо за активное участие!

Опубликовано: 26.10.2020 | Просмотров: 15