«Всю ненужную бумагу в детский сад мы принесем, лес зеленый сбережём!»

В октябре в нашем детском саду прошла традиционная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Цель данной акции - привлечение внимания педагогов, воспитанников и их родителей к необходимости бережного отношения к природных ресурсов.

В рамках данной акции в средней группе «Капитошки» был реализован социально-экологический проект «Всю ненужную бумагу в детский сад мы принесем, лес зеленый сбережём!».

В рамках проекта во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций и исследовательской работы, дети узнали о том, как и откуда, появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Кроме этого, дети познакомились с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому из нас.

В течение месяца маленькие «капитошки» вместе со своими родителями приносили и сдавали старые книги, газеты, журналы, тетради. В результате средняя группа «Капитошки» собрала 340 кг бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.

Известно, что 100 кг макулатуры спасает от вырубки одно дерево, а значит, наша группа «Капитошки» спасла 3 взрослых дерева, на рост каждого из которых потребовалось бы 50 лет!!! И это здорово!

После проведения акции ребята решили, что непременно продолжат это нужное дело.

Поздравляем победителей акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

1 место – семья Стеши Румянцевой – 140,8 кг.

2 место – семья Маши Ткаченко – 55,5 кг.

3 место – семья Миши Строганова– 47 кг.

МОЛОДЦЫ!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

ПОМНИТЕ: собирая макулатуру, мы вместе спасаем лес и очищаем наш город от мусора!

Не стесняйся, присоединяйся к нашей экологической акции!

Вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш город чище!!!

Опубликовано: 22.10.2020 | Просмотров: 52