Познавательная экскурсия дошколят на прачечную

8 октября воспитанники средней группы «Капитошки» вместе со своим воспитателем Еляхиной Н.М. побывали на экскурсии в прачечной детского сада.

Хозяйка прачечной - Денисова Алла Евгеньевна, радушно и гостеприимно встретила ребят. Во время экскурсии она рассказала много нового и интересного. Мальчишки и девчонки с любопытством наблюдали за работой стиральной машины, утюга и швейной машины. Малыши познакомились с профессией прачки и кастелянши, узнали, как много труда вложено, чтобы полотенца и постельное белье всегда были чистыми и аккуратно выглаженными.

В конце экскурсии ребят ждал сладкий сюрприз от хозяйки прачечной. Счастливые и довольные ребята отправились в группу лакомиться конфетами.

Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.

На отглаженной простынке

В тихий час мы нежим спинки.

На подушке белоснежной

Сон приходит безмятежный.