Целевая прогулка «Осень в городе»

Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой.

Экскурсия по осеннему городу – это возможность наблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.

Дети любят экскурсии в любое время года, а осень – замечательная пора. В этом году она особенно порадовала всех теплой погодой и осенним солнышком.

01 октября 2020 года дети и воспитатели старшей группы «Смешарики» ходили на экскурсию «Осень в городе». На прогулке дети наблюдали за настоящим листопадом, рассматривали осенние деревья и кустарники, и, конечно же, походили по ковру из листьев. А так же поговорили об осенних изменениях в природе, о разнообразии растительного мира. С помощью лупы дети рассматривали и сравнивали листья с разных деревьев.

С удовольствием ребята поиграли в игры «С какого дерева листок», «Найди дерево», «Скажи добрые слова осени».

Наибольший восторг у детей вызвали сбор букета из осенних листьев и подбрасывание листы вверх.

Прогулка получилась познавательной и веселой.

Опубликовано: 05.10.2020 | Просмотров: 64