Осенняя прогулка старшей группы "Радуга"
Осенняя прогулка старшей группы

Утром мы во двор идем —
Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят
И летят… летят… летят…

Осень удивительно красивое время года, самое очаровательное и таинственное, и сентябрь порадовал нас теплой солнечной погодой.

Осенние прогулки в нашем детском саду доставляют детям большую радость. Дети много играют, двигаются, улучшается аппетит. Хочется много времени проводить на улице, любоваться природой, собирать осенние букеты.

Коллективные прогулки в парк являются наиболее подходящим средством для формирования у детей положительного отношения к здоровому образу жизни, восприятие красоты и бережного отношения.

Педагоги, дети и родители старшей группы "Радуга" отправились на осеннюю прогулку на бульвар Мира.

Погода была тёплая, и у всех ребят было радостное настроение. Во время прогулки познакомились с окружающей природой: рассмотрели деревья, растениями, отметили, что с наступлением осени деревья нарядились в разноцветные сарафаны. Дети собирали опавшие осенние листья, слушали, как они шуршат под ногами. Играли в подвижные игры и соревновались в спортивных эстафетах.

В конце прогулки все ощутили приятную усталость и удовлетворение от проведенного мероприятия. Эта прогулка оставила много положительных эмоций и детям и взрослым!

Опубликовано: 01.10.2020 | Просмотров: 65