«Осенняя пора, очей очарованье»

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Фартук розовый — осинке,

Бусы красные — рябинке,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам.

(И. Винокуров)

В один из солнечных дней воспитанники подготовительной группы «Звёздочка» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, который находится на бульваре Мира.

Целью экскурсии было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы Родного края, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

Экскурсия в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

Наши ребята поиграли, понаблюдали, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, полюбовались красотой осеннего пейзажа. Старались определить, каким деревьям принадлежат листья. Провели игру «Чей листок", «К названному дереву беги», спели песенку про осень.

В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Опубликовано: 01.10.2020 | Просмотров: 87