Целевая прогулка средней группы «Капитошки»

В один из ярких сентябрьских дней в рамках познавательного проекта «Деревья осенью» воспитанники средней группы «Капитошки» совершили увлекательную целевую прогулку по участку детского сада. Цель данной прогулки - формирование у детей представлений об осенних изменениях в природе, воспитание любви и бережного отношения к природе.

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада!

Дети наглядно познакомились с осенними изменениями в природе, рассмотрели осенние деревья, понаблюдали за листопадом, собрали осенние букеты из листьев.

Кроме этого в ходе прогулки ребята закрепили знания о разновидности деревьев на участке детского сада; обратили внимание, с каких деревьев листья облетают раньше.

Перед прогулкой любознательные «капитошки» решили узнать, какое же дерево самое красивое? «Берёзка!», - хором произнесли малыши, увидев русскую красавицу; полюбовались её красотой, с нежностью обняли и прикоснулись к её стволу.

Несмотря на то, что прогулка проводилась на территории детского сада, мальчишки и девчонки получили не только новые знания, но и заряд бодрости и хорошего настроения.

Опубликовано: 25.09.2020 | Просмотров: 72