Всероссийская акция «Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время ВОВ» в группе "Смешарики"

2020 год – год памяти и славы в России, приуроченный к 75-летию Великой Победы. День Победы живет в наших сердца, укрепляя старые традиции и внедряя новые.

25 сентября 2020 года старшая группа «Смешарики» приняли участие во Всероссийской акции «Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время ВОВ». На территории ДОУ дети совместно с родителями и воспитателями посадили аллею сирени в честь воинов-кстовчан, участников в Великой Отечественной войне.

Аллея сирени – это дань памяти защитникам Отечества и зримая нить, соединяющая поколение тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, с поколением, которое сегодня счастливо живет под мирным небом.

Сирень выбрали потому, что в мае 1945 года советских воинов-освободителей встречали букетами цветущей сирени.

Акция призвана воспитывать у дошкольников чувство уважения и любви к Родине, к родной природе, формировать эмоциональное восприятие образа сирени – как символ Победы. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ.

Мы говорим «Спасибо» нашим уважаемым родителям, которые нашли время и смогли принять участие в акции вместе с нами.

Благодарим Администрацию ДОУ за приобретение саженцев сирени.

Благодарим музыкального руководителя, Григорьеву Е.А. за помощь в организации музыкального сопровождения мероприятия.

Опубликовано: 25.09.2020 | Просмотров: 89