Всероссийская акция «Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время ВОВ» в старшей группе "Радуга"

В рамках Всероссийской акции «Зеленые островки Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны» наша группа "Радуга" приняла участие в реализации проекта.

Целью создания «Островков памяти» является развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, посредством формирования у дошкольников российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

Наши ребята — «Эколята — молодые защитники Природы», совместно с родителями и воспитателями посадили аллею сирени в честь воинов, участников в Великой Отечественной войне.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 79 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

Опубликовано: 24.09.2020 | Просмотров: 68