Итоги дистанционного обучения в период карантина в группе "Смешарики"
Итоги дистанционного обучения в период карантина в группе

Изменить привычный образ жизни и находится постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей. Возникает много сложностей, вопросов, непониманий. Многие взрослые впервые получили опыт работы из дома, а дети были вынуждены не посещать дошкольное учреждение.

Мы, воспитатели средней группы «Смешарики» Дрюкина Н.А. и Тихонова Т.Ф., старались помочь родителям организовать максимально познавательную и продуктивную деятельность детей в период самоизоляции, исходя из ближайшего окружения ребенка. На сайте воспитателя Дрюкиной Н.А. были размещены консультации для родителей, подготовлен материал для работы с детьми

Еженедельно мы подготавливали тематические недели с материалом для занятий (беседы, презентации, видеоматериалы, онлайн игры, мастер-классы), которые ребенок мог выполнить самостоятельно или с помощью родителей. Информировали родителей через личный сайт воспитателя Дрюкиной Н.А, сайт ДОУ и родительский чат в WhatsApp.

По итогам тематической недели мы создавали видеоролики, которые ждали и дети, и родители.

В течение проекта «Сидим дома с пользой» в группе «Смешарики» было организовано 6 тематических недель:

1. «Домашние животные и питомцы».
  2. «Что растет на моем окне?».
  3. «День Победы», посвященная 75-летию Великой Победы.
  4. «Мама, папа, я – счастливая семья», посвященная международному дню семьи.
  5. «Один раз в год сады цветут».
  6. «Летнее настроение», посвященная дню защиты детей.

Нами были созданы видеоролики:

1. «Самоизоляция с пользой для здоровья».
  2. «Домашние животные и питомцы».
  3. «Что растет на моем окне?».
  4. «Сквозь года звенит Победа».
  5. «Мама, папа, я – счастливая семья».
  6. «Один раз в год сады цветут».
  7. «Это лето – ТВОЁ!».
  8. «Лето красное – безопасное».

Ко 75-летию Победы в ВОВ в группе «Смешарики» дистанционно был организован семейный творческий конкурс «Сквозь года звенит Победа». Семья Родиона Шалина приняли участие в акции «Сад Памяти». Семья Влада Чудова приняли участие в акции «Окна Победы».

Ко дню защиты детей, семья Глеба Лобова приняла участие в III всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Лето без ДТП», организованный благотворительным фондом имени Наташи Едыкиной.

Мы искренне благодарим всех родителей за поддержку своих детей в такой непростой для них период, в котором они лишены познавательной активности и общения со сверстниками.

Мы выражаем благодарность родителям, активным участникам проекта «Сидим дома с пользой».

Мы говорим «Спасибо» всем нашим талантливым детям, за их творчество и выученные стихи!

В такое непростое время для всех нас, в режиме самоизоляции, радостно осознавать, что МЫ ВМЕСТЕ!

Опубликовано: 03.06.2020 | Просмотров: 73