«75-летие Великой Победы»

Тема Великой Отечественной Войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочении. Нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, - идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

9 мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот день мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается от поколения к поколению.

Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

В 2020 году 9 мая имеет особое значение для всех нас – 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В группе «Смешарики» к празднику дистанционно были организованы тематические мероприятия. Конечно же, первыми помощниками стали родители воспитанников. Многодетная семья Родиона Шалина приняли участие в акции «Сад Памяти». Семья Влада Чудова приняли участие в акции «Окна Победы».

Мы выражаем слова благодарности всем, кто принял активное участие в создании фотоколлажа «Спасибо за Победу». Говорим спасибо всем, кто нашел время для участие в творческом конкурсе «Сквозь года звенит Победа».

С праздником Великой Победы!

Опубликовано: 12.05.2020 | Просмотров: 213