«Великой Победе посвящается…»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика - мужчины и женщины, дети и старики, встали на борьбу с врагами. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 9 Мая весь наш народ отмечает Великий праздник День Победы - праздник мира, праздник памяти.

В настоящее время в нашей стране трудные времена – эпидемия коронавируса. Эпидемиологическая ситуация, сложившаяся на сегодняшний день, требует от нас соблюдения домашнего режима. Однако это не повод забыть об этом Великом празднике.

Поэтому в преддверии 9 мая воспитанники подготовительной группы «Капитошки» совместно с родителями и под руководством педагога Еляхиной Н.М. дистанционно провели различные мероприятия и занятия, посвященные Великой Победе.

Эта работа была проведена с целью нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у детей уважения к защитникам Родины, воспитания чувства гордости за свой народ.

В ходе работы с детьми были проведены беседы о войне и празднике 9 Мая, творческие занятия и мастер-классы по изготовлению подарков ветеранам, выучены стихи и песни, представлены вниманию детей презентации и мультфильмы, посвященные этой памятной дате.

Кроме этого, среди воспитанников был проведен конкурс творческих работ «Великой Победе посвящается…». Многие ребята совместно с родителями приняли в нём активное участие. Лучшие работы детей отправлены на районный конкурс детских творческих работ, приуроченный к празднику 9 Мая.

Талантливые воспитанники группы: Угланова Вероника, Калина Диана, Алексеева Саша, Абрамов Егор, Варакина Лиля приняли участие во Всероссийском конкурсе стихов «Голос эпохи». Пожелаем ребятам удачи!!!

Совместно с родителями наши ребята занимались исследовательской деятельностью, участвовали в патриотической акции «Наш бессмертный полк». Участники акции собирали сведения о своих родных и близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны, изучали военный и трудовой путь родственников.

При использовании информационной поддержки семьи ребят собрали уникальные сведения: наградные документы (фотографии наград, выписки из приказов о награждениях, о подвигах) участников Великой Отечественной войны, фотографии прапрадедушек и прапрабабушек.

Весь материал был тщательно изучен и оформлен в презентацию данной акции.

Наши ребята теперь знают, что им есть чем гордиться! Им есть, что беречь в своей памяти!

Семьи воспитанников подготовительной группы не остались в стороне и поучаствовали в международной акции «САД ПАМЯТИ», которая призывает создать каждому из погибших в Великой Отечественной войне живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

И заключительной совместной работой детей и взрослых стал видеоролик «Великой Победе посвящается…», в котором ребята с помощью стихов, музыки и фотографий смогли выразить чувства благодарности и гордости ветеранам Великой Отечественной войны. Так ребята поздравили всех с праздником.

Как здорово, что, несмотря на действующие карантинные мероприятия, подготовительная группа «Капитошки» широко отметила празднование 75-летия Великой Победы.

Администрация МБДОУ д/с №19 и педагог Еляхина Н.М. выражает благодарность родителям за активное воспитание детей в сложный период времени, в период пандемии.

Большое спасибо!!! Будьте счастливы и здоровы!

Опубликовано: 11.05.2020 | Просмотров: 161