«Что растёт на моём окне?»

Обострение экологической проблемы в стране и мире диктует необходимость интенсивной работы по формированию у детей основ экологической культуры.

В период самоизоляции ребенок больше времени находится в помещении, меньше уделяет внимание прогулкам, наблюдению за растительным миром. В связи с этим мы предложили тематическую неделю «Что растёт на моём окне?».

На протяжении нескольких дней, дети с родителями рассматривали свои комнатные растения. Дети научились ухаживать за растениями – поливать, протирать листья, опрыскивать.

И конечно же, у детей возникла потребность в продуктивной деятельности. Многие сотворили потрясающие творческие работы – рисунки, аппликации, поделки из пластилина.

Благодарим всех родителей за активное участие в проекте «Сидим дома с пользой».

Опубликовано: 04.05.2020 | Просмотров: 180