«Домашние животные и питомцы»

Так уж случилось, что все мы попали в непростые условия. Но неприятность эту мы переживем! А кто поднимет настроение на самоизоляции? Конечно же, домашние животные и питомцы.

Животные обитают рядом с человеком с незапамятных времен. Они дают нам молоко, шерсть, мясо, охраняют нас и, конечно, же, являются настоящими друзьями. Наблюдать за поведением животного, играть с ним, ухаживать – очень познавательно, особенно для ребенка. Это, по сути, его первое знакомство с миром животных. Находясь рядом с домашними животными, дети становятся более добрыми и заботливыми, учатся общаться по-особенному, с заботой и ответственностью. А еще мягкие и пушистые четвероногие друзья снимают стресс, убирают тревожность и помогают расслабиться.

Посмотрите, с какой любовью наши дети ухаживают за своими животными. Любите животных, как наши дети!

Опубликовано: 01.05.2020 | Просмотров: 118