Самоизоляция с пользой для здоровья

Самоизоляция… Карантин… Новый коронавирус… Эти слова звучат сейчас повсюду.

В период самоизоляции всей страны, мы, педагоги, находимся в полной «боевой». В этот, достаточно не простой период самоизоляции, мы, воспитатели продолжаем свою работу по сбору информации о местонахождении наших воспитанников, состоянии здоровья и времяпровождения наших воспитанников. А также помогаем организовать образовательную деятельность.

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться или научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки.

В период самоизоляции необходимо соблюдать режим дня, режим проветривания, правила гигиены (мыть руки с мылом или обрабатывать кожными антисептиками – перед приемом пищи, перед контактом со слизистыми оболочками глаз, рта, носа, после посещения туалета и т.п.) Важно организовать полноценный сон и правильное питание. Обязательно нужно беречь психическое здоровье детей: лимитировать время нахождения перед ТВ, компьютером, планшетом и другими гаджетами, ограждать от тревожных новостей и страхов.

Родители и воспитанники группы «Смешарики» стараются соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и ДОУ.

Опубликовано: 30.04.2020 | Просмотров: 135