Мы - победители районного конкурса исследовательских работ «Моя родословная»
Мы - победители районного  конкурса исследовательских работ «Моя родословная»

Воспитанница подготовительной группы «Капитошки» Угланова Вероника под руководством педагога Еляхиной Н.М. приняла участие в районном конкурсе исследовательских работ для дошкольников и младших школьников «Моя родословная».

Цель конкурса — повышение социального статуса семьи, возрождение и укрепление семейных традиций и связей между поколениями, развитие интереса детей к истории Отечества и своей семье, раскрытие творческого потенциала родителей и детей.

Районный конкурс состоял из двух этапов:

1 этап – заочный, в ходе которого члены жюри (педагогический коллектив УЦ «Интеллект») проверяли и оценивали исследовательские работы детей, представленные на конкурс;

2 этап очный, к которому были допущены дошкольники лучших исследовательских работ. В рамках очного этапа была проведена научная конференция, на которой участники защищали свои работы, подробно и интересно на основе презентации рассказывали об истории своей семьи.

На конкурс «Моя родословная» были представлены 51 работа дошкольников.

Участникам конкурса были предложены различные номинации для исследования исторических фактов своей семьи.

Угланова Вероника представила на конкурс работу «Гордость нашей семьи-мужчины!» в номинации «Моя семья в истории Родины». Работа Вероники пронизана уважением к подвигам и заслугам, которые деды и прадеды совершили в годы войны, проявив мужество, стойкость и верность Отечеству. Имя каждого члена семьи, участника тех страшных событий, теперь навсегда вписаны в историю семьи Углановых.

Достойно и уверенно наша участница смогла защитить свою исследовательскую работу на научной конференции в УЦ «Интеллект», и по результатам двух этапов Угланова Вероника стала победителем районного конкурса «Моя родословная».

Поздравляем Веронику с прекрасным результатом!

МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Опубликовано: 21.04.2020 | Просмотров: 143