«Весёлая Масленица» в Детском саду

Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду №19 «Солнышко» Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Масленица – самый весёлый, шумный и любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Вот и наши ребята 26 февраля 2020 года провожали Зиму и встречали Весну. А помогали им озорные скоморохи, которые не давали отдохнуть ни минуты. Дети пели песни, водили хороводы, танцевали, играли в веселые игры.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Опубликовано: 26.02.2020 | Просмотров: 167