Военнослужащие в гостях у ребят детского сада

23 февраля, – в недалёком прошлом, - День Советской Армии и Военно-морского флота, сейчас же, – День Защитника Отечества.

В преддверии этого замечательного праздника наш детский сад посетили военнослужащие, проходящие срочную службу в 210 Межвидовом Региональном Учебном Центре Инженерных Войск Российской федерации в/ч 64120.

Гости стали почётными участниками тематического мероприятия, которое состоялось в дошкольном учреждении 21 февраля 2020 года. Мероприятие стало незабываемым сюрпризом для ребят среднего и старшего возрастов.

Парни в военной форме провели для дошкольников небольшой урок строевой подготовки, показав прекрасную выправку и четкость в выполнении команд, провели беседу по родам войск и их назначении, показали, как нужно делать утреннюю гимнастику, упражняться в силе и выносливости. Детсадовцы с восторгом смотрели на бравых ребят.

Гости рассказывали ребятам о своей непростой службе, особенностях её прохождения, ответили на интересующие детей вопросы. В заключение мероприятия ребята с гордостью рассказали гостям о том, где служили и служат их папы, дяди и дедушки.

На память от дошколят был вручен плакат «С Днем Защитника Отечества».

Такой сердечный приём порадовал военных, они были искренне тронуты вниманием и улыбками детей.
Находясь на срочной службе вдалеке от дома, каждый из них скучает по семье, родным, друзьям, а в этот день они встретились с детьми, получили массу положительных эмоций. Каждый ребёнок стремился подойти к солдатам, пообщаться с ними, обняться, сделать снимок.

Много добрых слов в тот день прозвучало в адрес защитников нашего Отечества!

По всему было видно, что день патриотизма, посвященный Дню Защитников Отечества, дети запомнят надолго!

Опубликовано: 21.02.2020 | Просмотров: 154