
23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, день рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками Отечества.
В преддверии праздника в нашем детском саду «Солнышко» в подготовительной группе прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.
В ходе замечательного праздника дети не только показали свои способности в исполнении стихов, песен и танцев, но и продемонстрировали свою ловкость, смекалку и силу.
Изюминкой праздника стали яркие выступления детей:
ü танец с полотном «А закаты алые…»,
ü литературно-музыкальная композиция «Жди меня…»,
ü стихотворение «Баллада о матери» в исполнении Углановой Вероники,
ü танец будущих десантников «ВДВ, с неба привет!».
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее, а у мальчишек появилась прекрасная мечта - стать настоящими защитниками Отечества.
Детский сад «Солнышко»
поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества!
И пусть небо над Россией всегда будет ясным и светлым!