«23 февраля – День защитника Отечества»

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, день рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками Отечества.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Солнышко» в подготовительной группе прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

В ходе замечательного праздника дети не только показали свои способности в исполнении стихов, песен и танцев, но и продемонстрировали свою ловкость, смекалку и силу.

Изюминкой праздника стали яркие выступления детей:

ü танец с полотном «А закаты алые…»,

ü литературно-музыкальная композиция «Жди меня…»,

ü стихотворение «Баллада о матери» в исполнении Углановой Вероники,

ü танец будущих десантников «ВДВ, с неба привет!».

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее, а у мальчишек появилась прекрасная мечта - стать настоящими защитниками Отечества.

Детский сад «Солнышко»

поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества!

И пусть небо над Россией всегда будет ясным и светлым!

Опубликовано: 21.02.2020 | Просмотров: 170