«Каким должен быть солдат»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.
 19 февраля в группе «Звездочка» прошло развлечение для детей, «Каким должен быть солдат». Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Опубликовано: 19.02.2020 | Просмотров: 163