Рождественские Колядки в детском саду

В январе праздников много: Новый год, Рождество, Старый новый год. В эти дни народ веселится, ходит друг к другу в гости, желает счастья, достатка и здоровья.

Вот и у нас в детском саду на Святочной неделе прошли Рождественские Колядки. По сложившейся традиции, участниками праздника были дети разных возрастных групп.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости, общения. «Колядовщики» - дети старшей и подготовительной группы, одетые в русские народные костюмы, исполнили номер с песнями-колядками, закличками, поиграли на музыкальных инструментах.

Праздничное настроение для детей создавали воспитатели. Задорно и весело играли с детьми, гадали на будущую профессию, угощали «колядовщиков» сладостями. Особым гостем на празднике был Медведь, который весело плясал, а дети за ним повторяли.

У всех участников Колядок остались хорошие впечатления о проведённом празднике. И завершились Колядки угощением доброй Хозяюшки и чаепитием в группе. Атмосфера народного праздника, русских песен и плясок, а также яркие костюмы – навсегда оставили неизгладимый след в душе каждого нашего воспитанника.

Опубликовано: 31.01.2020 | Просмотров: 173