Литературный конкурс чтецов «Вдохновение»

28 января 2020 года в подготовительной группе «Капитошки» прошел литературный конкурс чтецов «Вдохновение». Такое мероприятие было организовано педагогами ДОУ (Еляхиной Н.М., Григорьевой Е.А.) с целью воспитания положительного отношения детей к литературным поэтическим произведениям; формирования выразительной речи у детей старшего дошкольного возраста посредством художественно-поэтического слова.

Литературный конкурс предполагал прочтение стихов воспитанниками группы в одной из трех номинаций:

«Родина моя – Россия!»,

«Наш любимый детский сад»,

«Мама-первое слово».

Юных чтецов оценивало компетентное жюри в лице родителей и педагогов ДОУ – Дагаевой Л.И., Углановой А.О., Поповой К.В.

Конкурсанты серьезно подготовились к литературному конкурсу, блестяще выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения. Доброжелательная обстановка в зале, громкие аплодисменты, поддержка зрителей воодушевляли ребят.

С особым трепетом и любовью конкурсанты читали стихи о Родине и маме.

При подведении итогов членам жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты конкурса, всем юным чтецам были вручены грамоты и подарки.

Победители литературного конкурса чтецов «Вдохновение» представят наш детский сад на районном фестивале-конкурсе художественного творчества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в феврале 2020 года.

Поздравляем наших победителей и родителей-наставников,

желаем дальнейших успехов и ярких побед!

Опубликовано: 28.01.2020 | Просмотров: 161