"День Мамы" в группе "Радуга"

«Мама» — первое слово, главное слово в каждой судьбе. Таковы слова известной песни и такова основная правда жизни. Мама — тот человек, который подарил нам жизнь, который жертвовал многим ради нас.

День Матери всегда светлый и добрый праздник. И хочется порадовать свою любимую мамочку открыткой. Маленькие детки часто дарят поделки и аппликации, которые творят своими милыми ручками. Очень приятно получать такие подарки. А эти глазки, когда ребенок заглядывает в ваше лицо и ждет мамину реакцию!

22 ноября 2019 года в средней группе "Радуга" прошел увлекательный мастер-класс "Букет для милой мамы", в котором приняли участие воспитанники группы совместно со своими мамами.

Мероприятие было приурочено к празднику «День Матери» и направлено на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

Главной целью мероприятия было создание доброжелательной атмосферы эмоционального общения посредством включения детей и родителей в совместную деятельность.

На данном мастер-классе родителям и детям было предложено изготовить открытку с использование техники аппликации из пластилина. Очень занятно было наблюдать за воспитанниками, которые учили своих мам правильно раскатывать пластилин и делать из него декоративные элементы поделки.

В завершении мероприятия воспитанники вместе с мамами сделали яркие и оригинальные букеты из пластилина.

Это была очень увлекательная и занимательная встреча!

Опубликовано: 22.11.2019 | Просмотров: 239