«Капитошки»- участники профилактической акции «Засветись!»

В Нижегородской области в октябре стартовал месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!». Девиз месячника: «Засветись-стань заметным!».

Проведение месячника вызвано ростом количества дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области происходит именно в это время.

Воспитанники, родители и педагог (Еляхина Н.М.) подготовительной группы «Капитошки» приняли активное участие в профилактической акции «Засветись».

В ходе работы с детьми были проведены беседы, познавательные занятия, экскурсии по улицам города. Ребята вместе со взрослыми постарались выучить правила примерного пешехода. Кроме этого, родители воспитанников позаботились о наличии фликеров на одежде своих детей.

12 ноября 2019 года в подготовительной группе был подведен итог участия в акции «Засветись». В музыкальном зале детского сада для дошколят прошло праздничное мероприятие «Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать». На празднике присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Захряпина Наталья Викторовна. В ходе праздника ребята не только веселились, но и показали свои знания по безопасному поведению на улицах города. Наталья Викторовна поблагодарила ребят за приглашение, за хорошие знания правил дорожного движения и преподнесла мальчишкам и девчонкам полезные подарки – фликеры.

Интересная и полезная работа в рамках профилактической акции «Засветись!» завершена, но самое важное навсегда останется в памяти детей:

«Правил дорожных много на свете

Знать их обязаны и взрослые, и дети.

Надо нам правила все уважать

Их выполнять и не нарушать».

Опубликовано: 12.11.2019 | Просмотров: 245