«Сдай макулатуру – Спаси дерево!» в "Смешариках"
«Сдай макулатуру – Спаси дерево!» в

В октябре 2019-2020 учебного года наша группа стала участником очень полезной и интересной акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Почему акция - полезная. Потому, что она стала частичкой экологического воспитания, приобщения детей к экологической культуре и пробуждением осознанного отношения к природе.

Конечно, очень важную и активную роль в этом деле сыграли родители. Огромный вклад в сборе вторичного сырья внесла семья Никиты Б. Его папа, Андрей Николаевич, привез 416 кг макулатуры. Многие другие семьи также приносили макулатуру и своим примером показали, как они участвуют в спасении деревьев. В данной акции нет победителей, и нет проигравших. Мы совместно сделали полезное дело. Даже самый маленький вес был важен для каждого из нас.

Важным и показательным в работе по данной теме для меня стало то, что выходя на прогулку, мы застали момент погрузки макулатуры в машину. Дети с восторгом начали говорить: «Смотрите, сколько старой бумаги мы собрали. Это Мы помогли спасти много деревьев!». Дети полны гордости – они стали причастны к большому и доброму делу – «спасению деревьев».

По окончании акции детям были вручены грамоты и медали за спасение дерева. А так же маленький памятный подарок – книга.

Благодарим всех участников акции!

Опубликовано: 01.11.2019 | Просмотров: 164