Осеннее развлечение в группе "Смешарики"
Осеннее развлечение в группе

Осень - очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашей группе «Смешарики» 30 октября прошло развлечение «Осень в гости к нам пришла», посвященное этому прекрасному времени года.

Предварительно, подготовив ребят (выучив стихи, песни), мы отправились на праздник.

Ребята с осенними листочками зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал, украшенный в осенние наряды.

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Она загадывала детям загадки, помогала танцевать танец «Капельки» и «Грибочки». Вскоре пришла добрая Лисичка, которая тоже поиграла с детьми в игру «Платочек» и помогла детям найти вкусные угощения.

Все дети остались довольными и счастливыми.

Опубликовано: 30.10.2019 | Просмотров: 194