«Праздник Осени» в группе «Радуга»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

29 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку осенних поделок.

Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, осенняя листва, играющая яркими красками. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель – Туманова О.А.) Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Не обошла нас стороной и хитрая Лисица (воспитатель- Давыдова Е.В.), которая хотела посмотреть на наш веселый праздник.

По завершению щедрая Осень угостила ребят вкусными конфетами и подарками за прекрасные поделки. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

Опубликовано: 29.10.2019 | Просмотров: 244