Познавательная экскурсия «По улицам родного города»

«Как много городов в стране любимой нашей!

Но город есть один – он всех милей и краше!»

25 октября воспитанники подготовительной группы «Капитошки» совершили увлекательную экскурсию по улицам родного города. Цель данной экскурсии - закрепить знания детей о достопримечательностях города Кстово и воспитать любовь к малой родине.

Познавательной экскурсии предшествовала большая предварительная работа по ознакомлению с историей нашего города. С детьми были проведены беседы, ознакомительные занятия, игры и викторины, в ходе которых ребята узнали много нового и интересного о родном городе Кстово. Все полученные знания дошкольники вместе с педагогом Еляхиной Н.М. решили закрепить на практике в ходе экскурсии.

Мальчишки и девчонки с удовольствием прогулялись по улицам родного города, посетили памятные места, познакомились с новым арт-объектом «Я люблю Кстово».

Во время экскурсии дети смогли в очередной раз полюбоваться красотой осеннего города. Особое внимание было уделено правилам поведения детей на улице, дороге и в общественных местах города.

Познавательная экскурсия по родному городу состоялась. Дети не только закрепили свои знания о малой родине, но и получили много радости и положительных впечатлений.

Надеемся, что ребята, совершив экскурсию по родному городу, сохранят о ней яркие воспоминания и почувствуют любовь к родному городу.

Опубликовано: 25.10.2019 | Просмотров: 228