Экологическая акция в "Радуге"
Экологическая акция в

«Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном летнем небе, шорох снежинок и завывание вьюги за окном, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, – услышал, и, затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни».

В.А. Сухомлинский

Хочешь изменить Мир, начни изменения с себя. Многих людей очень беспокоит такой факт, что своими же действиями человек, уничтожает свое будущее; будущее своих детей. Дошкольный возраст – значительная ступень в формировании экологической культуры личности. Только правильно заложенное экологическое воспитание людей населяющих нашу планету, сможет вывести ее на более здоровый – экологический уровень.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии

и 20000 литров пресной воды!

В октябре 2019 года в нашем детском саду прошла экологическая акция "Сдай макулатуру – спаси дерево!", целью которой было воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде.

Воспитанники и родители нашей группы приняли активное участие в акции, в ходе которой было собрано 361 кг. макулатуры! В сборе нам помогали: семья Маниных, семья Бочкаревых, семья Гущиных, семья Головлевых, семья Львовых, семья Тихоновых, семья Николаевых. Особо хочется отметить призеров

Семья Бочкаревых – 164кг

Семья Маниных – 113кг

Семья Гущиных – 26кг

Вместе Мы сделаем этот мир лучше!

Опубликовано: 18.10.2019 | Просмотров: 271