Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Экологическая акция  «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

Участие каждого крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

«Сдай макулатуру - спаси дерево!» - под таким девизом с 1 по 15 октября в нашем детском саду прошла ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры. Правильные эко - привычки необходимо прививать детям с самого детства. И такая командная работа позволяет привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов. В соревновательной форме наши воспитанники вместе с родителями выполнили большую социально значимую работу, направленную на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение нашего города от бумажного мусора. Более половины воспитанников, посещающих наш детский сад, вместе с родителями откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции. Не остались в стороне и сотрудники детского сада и внесли свой вклад в общее дело.

Результаты удивили и порадовали! Совместными усилиями нашему дружному коллективу удалось собрать более 2 тонн бумажного мусора! А это 20 спасенных деревьев!

Каждый внес вклад в спасение лесного богатства, но нельзя не отметить семьи Боковых, Бочкаревых, Петуховых, Маниных, каждая из которых собрала более 100 кг макулатуры.

Рейтинг по детскому саду между семьями

Семья

Вес, кг

семья Боковых

416

семья Бочкаревых

164

семья Петуховых

150

Рейтинг по детскому саду между группами

Семья

Вес, кг

Средняя группа «Смешарики»

Подготовительная группа «Капитошки»

405

Средняя группа «Радуга»

361

Все участники акции получили грамоты и медали, а воспитанники, чьи семьи собрали макулатуры больше всех, получили еще и памятные призы.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!

Опубликовано: 17.10.2019 | Просмотров: 337