Познавательная экскурсия «Осенняя пора, очей очарованье»

«Падают, падают листья

В нашем парке листопад.

Жёлтые, красные листья

По ветру вьются, летят».

Осень – это самая прекрасная пора. Листья деревьев меняют свою окраску, если летом они были зелёными, то теперь они пламенеют золотыми, багряными, оранжевыми цветами. Природа готовится к длинному зимнему сну, но пока ещё стоят тёплые деньки, так хорошо пройтись по осеннему парку, когда под ногами еле слышно и таинственно шуршит опавшая листва, как бы прощаясь с ушедшим летом.

Одним из осенних дней октября воспитанники подготовительной группы «Капитошки» вместе со своим воспитателем Еляхиной Н.М. и помощником воспитателя Савиной М.А. совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью которой было обогащение представлений детей об осенних изменениях в живой природе.

На протяжении всей экскурсии дошкольники путешествовали по родному городу, любовались и наслаждались красотой осенней природы, рассматривали деревья и кустарники. На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали разноцветные листья.

Экскурсия сопровождалась играми и наблюдениями. Она стала для детей не только увлекательным путешествием, но и познавательным занятием.Вместе с педагогами дети любовались красотой осеннего города.

Осенним путешествием ребята остались довольны! Немного уставшие, но весёлые и счастливые воспитанники подготовительной группы «Капитошки» вернулись в детский сад, прихватив с собой на память яркие осенние листья.

Опубликовано: 02.10.2019 | Просмотров: 203