Путешествие в мир книг

10 сентября 2019 года воспитанники подготовительной группы «Капитошки» вместе со своим педагогом Еляхиной Н.М. совершили увлекательную экскурсию по улицам родного города.

В ходе своего небольшого путешествия мальчишки и девчонки посетили детскую городскую библиотеку им В.С. Рыжакова.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря. Дети узнали, как выбирать книги, по какому принципу располагаются они на стеллажах, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Ребята с удовольствием посетили читальный зал, где смогли полистать и даже почитать любимые детские журналы.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. У многих ребят появилось желание стать активными читателями библиотеки.

Уважаемые родители! В настоящее время в кругу семьи всё меньше внимания уделяют чтению, а ведь книга помогает ребёнку познать окружающий мир, узнать о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости.

Дети, полюбившие чтение, намного лучше успевают в школе, точнее излагают свои мысли и не только в устной, но и в письменной речи.

Поэтому постарайтесь с дошкольных лет приобщить детей к чтению,привить любовь к книге.

Опубликовано: 10.09.2019 | Просмотров: 228