День Знаний в группе "Звездочка"
День Знаний в группе

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

1сентября 2019 года группа «Звёздочка» стала называться старшей.

Наши дети теперь – старшие дошкольники.

Старшая группа — что это значит?

Значит, никто уже утром не плачет,

Суп не прольёт на рубашку никто,

Все надевать научились пальто,

Даже ботинки

С тугими шнурками

Не доверяют

Ни папе,

Ни маме.

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. К ребятам в гости пришли сказочные персонажи: Королева Знаний и Незнайка. Они играли с детьми в веселые игры, загадывали загадки, танцевали, веселились. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы собираем урожай!

Прошло лето! В этом году оно было не такое уж теплое! Однако, и нас порадовал первый урожай со своего огорода. Весной дети принимали участие в посеве овощей, тем интереснее им было собирать урожай!

Вот такая у нас выросла морковь! Пусть она мелкая, зато её много и мы вырастили её сами!

Нашу морковку мы отдали кроликам. Они были очень рады такому угощению.

Мы посадили весной всего четыре картошины, Помидора маленькая и зелёная.

• выросло 14 . Возьмем в группу, там она покраснеет.

У нас на грядках выросли укроп и петрушка.

А ещё мы выращивали цветы: бархатцы и эхинацея.

В прошлом году мы с ребятами наблюдали за молодой яблонькой в нашем огороде. На ней было всего три яблочка. А в этом году на нашей яблоньке много яблок.

Опубликовано: 02.09.2019 | Просмотров: 233