"День чистоты"

28 июня воспитатели группы «Смешарики» и «Радуга» провели для детей увлекательное мероприятие «День чистоты» под девизом «Чистота - залог здоровья!»

С самого детства детей должны обучать гигиене, рассказывать о сохранении и укреплении здоровья. В День чистоты ребята совместно с воспитателями провели занимательную беседу о необходимости опрятности, поддержании личной гигиены и содержании в чистоте одежды, а неподражаемый гость дня Карлсон провел веселые игры на закрепление знаний и умений в аккуратности и чистоте в одежде, правил личной гигиены и здорового образа жизни. Не забыли ребята и про зарядку. Ведь именно зарядка дает нам энергию и бодрость на весь день.

И в заключении маленькие «чистюли» получили от Карлсона медали за свои умения и старания и стали юными Друзьями Чистоты.

Опубликовано: 28.06.2019 | Просмотров: 494