Экскурсия в пожарную часть «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!»

30 мая 2019 года воспитанники подготовительной группы "Капитошки" вместе со своими воспитателями совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть нашего города.

В пожарной части ребят встретили смелые и отважные пожарные, которые провели мальчишек и девчонок по зданию пожарной части, показали дежурную диспетчерскую службу, гараж специализированной техники, комнату психологической разгрузки и отдыха, тренажёрный зал, учебные классы, которые очень удивили дошкольников, ведь в их представлении пожарные - это "супергерои". Ребята узнали, что в пожарной части каждый день проходят занятия, также как и в детском саду.

Сотрудники пожарной части в доступной форме рассказали детям о работе пожарных. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили побывать в пожарной машине.

Экскурсия прошла весело и интересно. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у сотрудников пожарной части. Дошкольники подчеркнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. А самое главное - у многих воспитанников подготовительной группы появилась мечта - стать пожарным.

Опубликовано: 30.05.2019 | Просмотров: 287