«Веселая ярмарка»

Продолжая приобщать детей к русским народным традициям и культуре, в нашей группе мы провели фольклорный праздник "Весёлая ярмарка".

Данное мероприятие было организовано в рамках проекта «Моя семья».

Чтобы семья стала крепкой и дружной ей нужны добрые традиции, которыми могут стать традиции наших предков, связанные с главными православными праздниками, земледельческим народным календарём, обычаями русского народа.

Народные праздники всегда связаны с игрой. А ведь народные игры, к сожалению, почти исчезли сегодня из детства. Видимо, надо помнить, что устное народное творчество, народные игры являются национальным богатством, и мы должны сделать их достоянием наших детей.

Массовость, красочность, необычность всего происходящего плюс веселое настроение нужны ребятам как витамины. Поэтому праздники в нашем детском саду мы стараемся проводить как можно чаще. Детишки с нетерпением ждали его, учили стихи, репетировали танцы и сценку, разучивали песни о весне. Каждый ребенок в этот день хотел сделать что – то приятное для этого праздника.

Мероприятие прошло очень интересно и весело. Участники праздника и зрители покидали музыкальный зал в хорошем, приподнятом настроении, не забыв сказать благодарственные слова всему педагогическому коллективу, подарившим им этот замечательный праздник.

По окончанию праздники все участники получили сладкие подарки.

Опубликовано: 27.05.2019 | Просмотров: 205